कंवरपाल बने है हरियाणा विधानसभा के 20वें अध्यक्ष

चंडीगढ़(प्रैसवार्ता)। हरियाणा के 20वें विधानसभा अध्यक्ष कंवर पाल गुर्जर से पूर्व हरियाणा विधानसभा के अध्यक्ष पद पर श्रीमति शन्नो देवी 6 दिसंबर 1966 से लेकर 17 मार्च 1967, राव वीरेंद्र सिंह 17 मार्च 1967 से लेकर 23 मार्च 1967,  चौधरी सिरी चंद 30 मार्च 1967 से लेकर 19 जुलाई 1967, चौ.मनफूल सिंह 20 जुलाई 1967 से लेकर 21 नवंबर 1967, बिग्रेडियर रण सिंह 15 जुलाई 1968 से लेकर 3 अप्रैल 1972, बनारसी दास गुप्ता 3 अप्रैल 1972 से लेकर 15 नवंबर 1973, चौ.सरूप सिंह 16 नवंबर 1973 से 4 जुलाई 1977, बिग्रेडियर रण सिंह 4 जुलाई 1977 से 8 मई 1978, कर्नल राम सिंह 15 मई 1978 से 24 जून 1982, सरदार तारा सिंह 24 जून 1982 से 9 जुलाई 1987, हरमोहिंद्र सिंह च_ा 9 जुलाई 1987 से 9 जुलाई 1991, ईश्वर सिंह 9 जुलाई 1991 से 22 मई 1996, छत्तर सिंह चौहान 22 मई 1996 से 27 जुलाई 1999, अशोक अरोड़ा 28 जुलाई 1999 से एक मार्च 2000, सतवीर कादियान 9 मार्च 2000 से 21 मार्च 2005, हरमोहिंद्र सिंह च_ा 21 मार्च 2005 से 12 जनवरी 2006, रघुवीर कादियान 13 जनवरी 2006 से 28 जनवरी 2011 तथा कुलदीप शर्मा 4 मार्च 2011 से 3 नवंबर 2014 तक अध्यक्ष पद पर रहे है।

No comments